ru
ГлавнаяТульская область - НовостиФонд содействия инновациям поддержит тульских стартаперов и новаторов

Новости

Источник: tass.ru

Фонд содействия инновациям поддержит тульских стартаперов и новаторов

Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере поддержит тульских стартаперов и предпринимателей в сфере инноваций.

Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере поддержит тульских стартаперов и предпринимателей в сфере инноваций, сообщила в овторник пресс-служба губернатора Тульской области со ссылкой на главу фонда Сергея Полякова.

"В настоящее время фондом финансируются программы для молодых инноваторов, стартапов, предприятий, крупных компаний, а также центров молодежного инвестиционного творчества. Развитие инновационных предприятий в регионах - наш приоритет", - сказал Поляков.

Тульский губернатор Алексей Дюмин в свою очередь отметил, что в области фондом уже профинансировано 112 проектов на 180 млн рублей. "Это значимый вклад и помощь нашему региону", - отметил глава региона.

Дюмин добавил, что у Тульской области большой промышленный потенциал, есть база для подготовки профессиональных кадров. В частности, правительство региона совместно с Тульской торгово-промышленной палатой (ТПП) будет поддерживать инновационные предприятия, создавать инфраструктуру для бизнеса.

Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере образован в феврале 1994 года постановлением правительства РФ как государственная некоммерческая организация в форме федерального государственного бюджетного учреждения. Основные задачи фонда - создание новых и развитие действующих высокотехнологичных компаний, привлечение инвестиций в сферу малого инновационного предпринимательства, создание новых рабочих мест.

Комментарии

Комментарии отсутствуют